TUTTI GRAPHIES
!! connexion !!

TUTTI GRAPHIES

L'île aux Arts
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 liste de site de freebies pour DAZ et Poser

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
philhamel
romboïde
romboïde


Age : 54
lieux de résidense : un pied sur une ile et l autre dans les etoiles et les fesses au chaud
Humeur : creatif content ;-)
Date d'inscription : 11/10/2011

MessageSujet: liste de site de freebies pour DAZ et Poser    Lun 24 Oct - 0:02


vous possédez Daz Studio, vous avez pas mal jouer avec les personnages qui étaient fournis à l installation,

mais ça fait pauvre et répétitif, toujours les mêmes personnages avec les mêmes vêtements

il vous reste deux solutions soit faire vos propres personnages (facile à dire ...),soit les acheter

chez DazStudio ou d autres sites marchands (c est très cher et avec la crise ...... )

ou bien télécharger gratuitement et légalement des personnages tout prêts mise a votre disposition

par des amateurs et qui valent parfois autant que les personnages payants.

Vous en connaissez surement déjà : Maya ou bien Apollo maximus par exemple

il y en a des tonnes

Alors j ai décidé de vous aider

Citation :


Cette liste a été réalisée grace au travail des sites Morphography.uk et du forum DAZ Studio Freepozitory
merci à leurs auteurs


Merci a Nonoko et D-jpp pour leurs liens et leurs conseils



Sites ou trouver des personnages en freebies

Nom Adresse
3Darena http://3-darena.com/
3D Menagerie http://www.3dmenagerie.com/index-goo.htm
3dpmr http://www.3dpmr.com/
3Drifters http://3drifters.sakura.ne.jp/
3DRuntime http://3druntime.com/
3D Sara Creations http://www.jalberts.net/francemi/3dSC/
3D Zone http://www.the3dzone.com/Store/
Active Rendering http://www.bryce-board.de/
Age of Armour 3D http://www.ageofarmour.com/3d/
Akane's Poser Corner http://members.fortunecity.com/akane3d/
Angél http://www.angelssite.nl/
AnimePoser http://www.animeposer.com/
AniMotions http://www.animotions.com/
le site de antonia polygon http://sites.google.com/site/antoniapolygon/
Anthony Appleyard http://www.buckrogers.demon.co.uk/
anton kisiel designs http://www.antonkisieldesigns.com/~akfiles/htmlpages/ApolloMaximusFree3dhumanfigure.htm
Aprilsvanity http://shop.aprilsvanity.com/-free-items/cat_10.html?page=1
Arcebus http://www.skin2pix.com/
Arduino web site http://www.arduino.net/default.asp
Arrow 3D http://www.arrow3d.com/
Art collaboration http://www.art-collab.com/
Art Raiders http://www.artraiders.com/
Avalon Tree http://avalontree.narod.ru/
Blauheit http://www.die-blauheit.de/
CagePage http://www.the.cage.page.phantom3d.net/2005/build/CagePage.html
CagePage 2007 http://www.the.cage.page.phantom3d.net/2007/BGpage.html
Cake One http://www.cakeone.com/
Canary3D http://www.canary3d.com/
Candypop http://mamomamo.candypop.jp/Freestuff/index.html
Capses Digital Ink http://www.capsces.com/capframe.htm
cassiopea http://casiopea.jp/download.htm
Childe of Fyre http://www.childeoffyre.com/
Chohole http://chohole.trdc.biz/chohole_home.htm
Cola Cola http://www.colacola.se/map_1.htm
Combat Bunny http://www.combat-bunny.com/
Confusius http://confusius.net/
Content Paradise http://www.contentparadise.com/
Cooltuna Studio http://www.cooltuna.com/
Cresswell Graphics http://cresswells.com/graphics/
Cyclops studio http://www.cyclopsstudio.com/
Dacort http://www.dacort.com/3D/index.php
Daz studio (Digital Art Zone) http://free.daz3d.com/
Deha Fashion http://www.deha-fashion.com/
Didda s Smovs http://www.didda.dk/
Digital Babes http://digitalbabes.jp/
Digital Design Unlimited http://digitaldesignsunlimited.com/
Digital Rendering http://digital.dizz.com/
Divabug Design http://www.divabugdesigns.com/
The Eclectic Guild http://eclecticguild.com/
Elleque http://elleque.net/
Emperor Ken's World http://www.empken.com/
Evanara http://home.scarlet.be/evanara/
Evil Innocence http://www.evilinnocence.com/
Excalibur Productions http://xcalpro.com/
Extend 3D http://extend3d.webs.com/
Faery Moon http://www.faerymoon.us/
Fantasy 3D http://www.fantasy3d.com/pfiles/
Fantasy in 3D http://ghd.hu/html/
fantasy world http://www.joes3dfantasyworlds.com/index.htm
Fast3D http://www.fast3d.co.uk/
Forgotten Worlds http://www.forgottenworlds.co.uk/
Forsight Ruten http://www001.upp.so-net.ne.jp/ruten-ryojo/poser/download.html
Free 3D Content http://www.free3dcontent.net/
Free Poser Clothing http://freeposerclothing.blogspot.com/2009_12_01_archive.html
Genjyo Sanzou 3D http://www.genjyosanzo.net/
Gnark's Lair http://jmlirochon.free.fr/
Greylight Poser Archives http://www.greylight.com/poser.html
Heromorph http://heromorph.com/
HR3D 2.0 http://www.3dpmr.com/hr3d/main.htm
Illusions Designs http://www.illusions-designs.net/
It's Ming! http://www.its-ming.com/
Janimatrix http://www.janimatrix.com/
JCH Digital Designs http://www.cocs.com/poser/index.htm
jezebelichkeit http://jezz.jeez.jp/
Jill et Hanako http://www.nonoko.fr/jillethanako/trucs-gratuits-free-stuff/
Jim Burton http://digitaldreams.bbay.com/
KaiZ-Kyrline http://www.kyrline.de/
KHD http://khd000.web.fc2.com/
kozaburo (digital babes ) http://digitalbabes.jp/
KTC francemi http://kctc.francemi.net/
Little Dragon http://littledragon.francemi.net/
LM Design http://www.lmdesign.co.uk/
Lyma's Welt http://www.lynen-online.de/
marianner the joy of poser http://www.marianner.com/downloads.html
MediaPhiles http://www.vrhome.com/mediaphiles/
Mochi http://mochi.s86.xrea.com/
Morphography http://www.morphography.uk.vu/index.php
MOST Digital Creations http://www.most-digital-creations.com/
Mystic Fantasies http://mysticfantasies.com/
Mystic Nights http://mystic-nights.com/freebies/
Naunet's 3D Art http://naunets-3d-art.com/
NeilV's Poser Stuff http://homepage.eircom.net/~neilvpose/
Nerd3D http://www.nerd3d.com/
Noeska http://www.noeska.nl/
Nursoda http://www.klopfholz.de/
Nuki.eek http://nucky.eek.jp/Nyacky.html
OnTarget3D http://www.ontarget3d.com/
Optitex http://www.optitex-dynamiccloth.com/FreebieDownload01.php
Paul Leatham http://www.leatham.co.uk/
PhilC new site http://www.philc.net/
PhilC old site http://www.users.globalnet.co.uk/~pcooke/graphics/examples.htm
Pierian Piaffe http://www.pierianpiaffe.net/
Posette For Ever http://www.posetteforever.com/index.php
Planit3D http://www.planit3d.com/
Poser++ http://www.eurus.dti.ne.jp/~masasi/
Poser Addicts http://www.poseraddicts.com/
Poser Club http://www.poserclub.net/
Poser Design http://pino.egoism.jp/poser/
Poser Direct http://www.poserdirect.com/
Poser Doll http://www.poserdoll.com/
PoserFactory http://www.poserfactory.jp/
Poser For Dummies http://www.pfddelights.com/
Poser Freaks http://www.poserfreaks.com/
Poser Girls http://posergirls.net/poser/
Poser-ism http://poser-ism.vis.ne.jp/
PoserMNE http://mneposer.blog109.fc2.com/
Poser Nation http://www.posernation.com/
Poser Penthouse http://www.juno.dti.ne.jp/~yamato-k/
Poserverse http://www.poserverse.com/
Quim Abella http://www.quim-abella.com/
Quinlor http://www.quinlor.de/
Render Candy (Regie Cup) http://rendercandy.com/
Renderosity http://www.renderosity.com/mod/freestuff/
Royloo http://royloo.com/
Runtime Dna http://www.runtimedna.com/
Sacrako http://www.sacrako.com/
Senosoft http://www.senosoft.com/
SHAR3D http://www.shar3d.com/
ShareCG http://www.sharecg.com/
Sixus1 Media http://www.sixus1.com/freebies-1.html
Silver Wyvern's Cave http://www.mabtex.demon.co.uk/
Sry Extra http://casiopea.jp/
Studio Harpoonvolt http://www.bekkoame.ne.jp/ro/gj12396/
StudioMaya http://www.3digitalcrafts.net/studiomaya/
Superheroine & Monster http://ultrawoman.fc2web.com/
Tomiya's Page http://yokohama.cool.ne.jp/tomiya910/
TrekkieGrrrl's Realm http://trekkiegrrrl.dk/
TurboSquid http://www.turbosquid.com/
Vanishing Point http://www.vanishingpoint.biz/
Virtuality Show http://thierry.perrain.free.fr/
WA1GSF http://www.wa1gsf.net/subpage.html
Wicked Womyn http://www.shopwicked.com/
Wolfie's Den http://www.wolfiesden.com/
Yagami http://www5e.biglobe.ne.jp/~yagami/
Yamato freebies http://www.eurus.dti.ne.jp/~masasi/DOWNLOAD/yamato/index.htm
Zgock-Lab http://blog.zgock-lab.net/poser/
Optitex http://www.optitex-dynamiccloth.com/FreebieDownload01.php



Code:
 

la liste est finalisée

les commentaires et suggestion sont les bienvenue

Philhamel




les commentaires et/ou suggestions se font ici


Dernière édition par d-jpp le Jeu 27 Oct - 22:44, édité 12 fois (Raison : MAJ)
Revenir en haut Aller en bas
philhamel
romboïde
romboïde


Age : 54
lieux de résidense : un pied sur une ile et l autre dans les etoiles et les fesses au chaud
Humeur : creatif content ;-)
Date d'inscription : 11/10/2011

MessageSujet: Re: liste de site de freebies pour DAZ et Poser    Mar 25 Oct - 14:04

mise a jour finale
le liste est terminé
les commentaires sont ouverts

touutes suggestion sera la bienvenue pour ameliorer cette liste
qui sera suivie de :


    Exclamation les vetements (clothing)

    Exclamation les poses

    Exclamation les morphs

    Exclamation les props

    Exclamation les sites ou l on peut trouver des objet au formats obj

    Exclamation les sites qui proposent des utilitaires pour Daz studio 3 et 4

    Exclamation les faces (fc2)

    Exclamation les cheveux (hr2)

    Exclamation les eclairages (ligth )

    Exclamation les sites qui proposent des tutoriels ou didactitiels pour Daz

    Exclamation autres selon propositions
Revenir en haut Aller en bas
d-jpp
Admin


Age : 62
lieux de résidense : iles de France
Humeur : Enfin réconcilié avec mon SY.S.
Date d'inscription : 27/02/2006

MessageSujet: Re: liste de site de freebies pour DAZ et Poser    Mar 25 Oct - 19:09

mettre les propositions ICI
ou les commentaires LA


..........................Pas de Concours ...... >>>>>>>>    ..............FIN DU CONCOURS........................... /Bienvenu Invité
Revenir en haut Aller en bas
http://d-jpp.new.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: liste de site de freebies pour DAZ et Poser    

Revenir en haut Aller en bas
 
liste de site de freebies pour DAZ et Poser
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [GUIDE] Liste des applications spécifiques pour Android HoneyComb 3.0
» recensement liste de site achats
» [REGROUPEMENT] Liste des Roms, Kernels customs, Recoverys, Mods pour le Samsung Galaxy Tab 2
» Liste Orque et Gob pour tournois
» Un très bon site pour la grammaire.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
TUTTI GRAPHIES :: La 3D sur ordi (nan! l'ordie n'est pas une rivière) :: Liens vers les objets gratuits-
Sauter vers: